• 31 марта 2019, воскресенье
  • Москва, Боровское шоссе, 2А к 1, подъезд 3, детский клуб "Grain" (вход со двора)

#МАМИНЧАС

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1857 дней назад
31 марта 2019 c 12:00 до 15:00
Москва
Боровское шоссе, 2А к 1, подъезд 3, детский клуб "Grain" (вход со двора)

«Мамин час» — это мастер-класс для родителей дошкольников и младших школьников, на котором Вы узнаете об эффективных приёмах подготовки ребёнка к школе и о тонкостях адаптации на первых порах обучения. 

Первый класс — это важный и трудный период в жизни ребёнка. Новый режим дня, одноклассники, учителя, домашние задания — всё это может привести к большому эмоциональному напряжению, как самого малыша, так и его мамы и папы, а иногда и бабушки.

 

31 марта в 12.00 мы приглашаем Вас на образовательный мастер-класс Светланы Рерих для родителей дошкольников и детей младшего школьного возраста.

 

На мастер-классе Вы научитесь:

 

Ставить цели по развитию и образованию своего ребенка

Целеполагание – ключевой навык успешного человека, и пока ребёнок ещё не умеет ставить амбициозные цели самостоятельно, ответственность ложится на плечи мам и пап. На понятных примерах мы разберём, что такое грамотная постановка цели в образовании и на что стоит обратить внимание родителям.

 

Выбирать дополнительные занятия

Огромное количество факультативных занятий порой ставит в тупик даже самых опытных родителей. «Мамин Час» поможет понять, какие дополнительные занятия нужны именно Вашему ребёнку, узнаем, как не перегрузить его расписание и как совместить факультативы с поставленными целями.

 

Организовывать месяц, неделю и день ребенка (а заодно и свою жизнь)

Подготовка ребёнка к школе и первый год обучения могут внести серьёзные коррективы в привычный уклад семьи. Мы научимся планированию и тайм-менеджменту на уровне «супер-родителя», чтобы этот период был максимально эффективным и чтобы оставалось время на отдых.

 

Алгоритму выполнения домашних занятий

Что делать, если ребенок отказывается делать домашнее задание? Нужно ли ему помогать или пусть старается сам? А как поддерживать мотивацию к учёбе? На эти и многие другие вопросы мы ответим на мастер-классе, и конечно, подкрепим это живыми примерами.

 

Как говорить с ребенком, чтобы он Вас слышал

Чем старше становится ребёнок, тем ярче в нём проявляется индивидуальность, и тем чаще он начинает делать всё наперекор родителям. Это — неотъемлемая часть взросления. Мы поговорим о том, как на самом деле надо общаться с ребёнком, как строить доверительные отношения и помочь раскрыть в детях то, что в них заложено с самого рождения.

 

Мастер-класс «Мамин Час» проведёт Светлана Рерих — дипломированный педагог, детский и подростковый коуч, автор образовательных курсов для детей, подростков и их родителей «То, чему не учат в школе», «Детский тайм-менеджмент и эффективные технологии обучения», «Каникулы в городе», «Учиться легко», а также тренер по индивидуальным программам.

 

 

016 21 YM Tajm menedzhment dlya mladshih shkolnikov mas 6min.mp4

 

По всем вопросам: +7(915)141-55-90 (WhatsApp)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше